Salzburger Meister Tafel 2022

Mini weiblich

Lead
1 Helena Karisch 2009 OeAV Kuchl
2 Alina Walchhofer 2010 OeAV Werfen
3 Emma Kappacher 2010 OeAV Pongau
Bouldern
1 Alina Walchhofer 2010 OeAV Radstadt
2 Amelie Eidenhammer 2009 OeAV Straßwalchen
Speed
1 Helena Karisch 2009 OeAV Kuchl
2 Alina Walchhofer 2010 OeAV Kuchl
3 Emma Kappacher 2010 OeAV Kuchl

U12 Kinder weiblich

Lead
1 Lea Catharina Kappacher 2008 OeAV Pongau
2 Anna Grundbichler 2008 OeAV Kuchl
3 Kaya Hafner 2007 OeAV Werfen
Bouldern
1 Lea Catharina Kappacher 2008 OeAV Pongau
2 Anna Grundbichler 2008 OeAV Kuchl
3 Kaya Hafner 2007 OeAV Werfen

U14 Schülerinnen

Lead
1 Annika Stöckl 2005 OeAV Salzburg
2 Emma Panholzer 2006 OeAV Kuchl
3 Larissa Tautermann 2005 OeAV Werfen
Bouldern
1 Annika Stöckl 2005 OeAV Salzburg
2 Larissa Tautermann 2005 OeAV Werfen
3 Emma Panholzer 2006 OeAV Kuchl
Speed
1 Annika Stöckl 2005 OeAV Salzburg
2 Emma Panholzer 2006 OeAV Kuchl
3 Larissa Tautermann 2005 OeAV Werfen

U16 Jugend B weiblich

Lead
1 Sarah Feichtenschlager 2004 OeAV Straßwalchen/SLBG
2 Katharina Herzog 2004 ÖTK Maria Alm
Bouldern
1 Ines Berger 2004 OeAV Tauernkraxxla
2 Katharina Herzog 2004 ÖTK Maria Alm
Speed
1 Sarah Feichtenschlager 2004 OeAV Straßwalchen/SLBG
2 Katharina Herzog Jahrgang ÖTK Maria Alm

U18 Jugend A weiblich

Lead
1 Celina Schoibl 2001 NFÖ Salzburg
Bouldern
1 Nadine Wuppinger 2002 OeAV Seekirchen
Speed

Juniorinnen

Lead
Bouldern
Speed

Allgemeine Klasse weiblich

Lead
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
Bouldern
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
Speed
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion

Mini männlich

Lead
1 Theo Gruber 2010 OeAV Kuchl
2 Matthias Oberndorfer 2010 OeAV Kuchl
3 Nico Nahlik 2009 OeAV Zell am See
Bouldern
1 Theo Gruber 2010 OeAV Kuchl
2 Matthias Oberndorfer 2010 OeAV Kuchl
3 Alexander Nagy 2009 OeAV Lofer

U12 Kinder männlich

Lead
1 Felix Schnugg 2008 OeAV Kuchl
2 Laurenz Stöckl 2008 OeAV Salzburg
Bouldern
1 Felix Schnugg 2008 OeAV Kuchl
2 Laurenz Stöckl 2008 OeAV Salzburg
Speed
1 Felix Schnugg 2008 OeAV Kuchl
2 Laurenz Stöckl 2008 OeAV Salzburg

U14 Schüler

Lead
1 Luis Gruber 2005 OeAV Kuchl
2 Clemens Bacher 2005 OeAV Straßwalchen/SLBG
3 Martin Herzog 2006 ÖTK Maria Alm
Bouldern
1 Luis Gruber 2005 OeAV Kuchl
2 Martin Herzog 2006 ÖTK Maria Alm
Speed
1 Clemens Bacher 2005 OeAV Straßwalchen/SLBG
2 Luis Gruber 2005 OeAV Kuchl
3 Kilian Kappacher 2005 OeAV Pongau

U16 Jugend B männlich

Lead
1 Yannik Gruber 2003 OeAV Kuchl
2 Julian Wirth 2003 OeAV Pongau
Bouldern
1 Julian Wirth 2003 OeAV Pongau
2 Yannik Gruber 2003 OeAV Kuchl
Speed
1 Julian Wirth 2003 OeAV Pongau
2 Yannik Gruber 2003 OeAV Kuchl

U18 Jugend A männlich

Lead
1 Stephan Rest 2001 OeAV Kuchl
2 Thomas Riegler 2002 OeAV Saalfelden
3 Julius Bauernfeind 2001 OeAV Kuchl
Bouldern
1 Stephan Rest 2001 OeAV Kuchl
2 Thomas Riegler 2002 OeAV Saalfelden
3 Julius Bauernfeind 2001 OeAV Kuchl
Speed
1 Thomas Riegler 2002 OeAV Saaalfelden
2 Stephan Rest 2001 OeAV Kuchl
3 Julius Bauernfeind 2001 OeAV Kuchl

Junioren

Lead
1 Martin Baldinger 1999 OeAV Kaprun/SLBG
Bouldern
Speed
1 Martin Baldinger 1999 OeAV Kaprun/SLBG

Allgemeine Klasse männlich

Lead
1 Stefan Steidl 1969 OeAV Leogang
2 Peter Steger 1964 OeAV Saalfelden
Bouldern
Speed

Salzburger Meister Tafel 2023

Mini weiblich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Walchhofer Alina 2010 OeAV Werfen
2 Mikkeleit Johanna 2012 OeAV Salzburg
3 Aichhorn Anna 2010 OeAV Pongau
Speed
1 Aichhorn Anna 2010 OeAV Pongau
2 Walchhofer Alina 2010 OeAV Werfen
3 Weiß Anna-Lena 2010 OeAV Pongau

U12 Kinder weiblich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Kappacher Lea Catharina 2008 OeAV Pongau
2 Grundbichler Anna 2008 OeAV Kuchl
3 Emberger Aurelia 2009 OeAV Pongau
Speed
1 Kappacher Lea Catharina 2008 OeAV Pongau
2 Grundbichler Anna 2008 OeAV Kuchl
3 Karisch Helena 2009 OeAV Kuchl

U14 Schülerinnen

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Panholzer Emma 2006 OeAV Kuchl
2 Hafner Kaya 2007 OeAV Werfen
3 Emberger Johanna 2007 OeAV Pongau
Speed
1 Panholzer Emma 2006 OeAV Kuchl
2 Hafner Kaya 2007 OeAV Werfen
3 Mayrhofer Hannah 2007 OeAV Kaprun

U16 Jugend B weiblich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Stöckl Annika 2005 OeAV Salzburg
2 Berger Ines OeAV 2004 Tauernkraxxla
Speed
1 Stöckl Annika 2005 OeAV Salzburg
2 Berger Ines OeAV 2004 Tauernkraxxla

U18 Jugend A weiblich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Wuppinger Nadine 2002 OeAV Seekirchen

Juniorinnen

Lead
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
Bouldern
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
Speed
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion

Allgemeine Klasse weiblich

Lead
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
Bouldern
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
Speed
1 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
2 Vorname Nachname Jahrgang Sektion
3 Vorname Nachname Jahrgang Sektion

Mini männlich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Gruber Theo 2010 OeAV Kuchl
2 Buckton Thomas 2010 OeAV Salzburg
3 Seebacher Noah 2010 OeAV Kuchl
Speed
1 Oberndorfer Matthias 2010 OeAV Kuchl
2 Fuschlberger Kilian 2011 OeAV Kuchl
3 Seebacher Noah 2010 OeAV Kuchl

U12 Kinder männlich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Schnugg Felix 2008 OeAV Kuchl
2 Stöckl Laurenz 2008 OeAV Salzburg
3 Nahlik Nico 2009 OeAV Salzburg
Speed
1 Schnugg Felix 2008 OeAV Kuchl
2 Stöckl Laurenz 2008 OeAV Salzburg
3 Zerza Luis 2008 OeAV Pongau

U14 Schüler

Lead
Bouldern
1 Herzog Martin 2006 ÖTK Maria
Speed
1 Herzog Martin 2006 ÖTK Maria

U16 Jugend B männlich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Gruber Luis 2005 OeAV Kuchl

U18 Jugend A männlich

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Wirth Julian 2003 OeAV Pongau
Speed
1 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden
2 Wirth Julian 2003 OeAV Pongau

Junioren

Lead
1
2
3
Bouldern
1 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl
Speed
1 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl

Allgemeine Klasse männlich

Lead
1
2
3
Bouldern
1
2
3
Speed
1
2
3
Social Media
nach oben