Alexandra Elmer - Nationalteam

Speed

Alexandra Elmer
Geburtsdatum:1996
Wohnort:Stuhlfelden

Sportliche Erfolge - Speed

2010  2.Platz Jugendweltmeisterschaft Edinburgh
2010  2.Platz ÖSTM Vöcklabruck
2011  2.Platz Jugendweltmeisterschaft Imst
201216.Platz Weltmeisterschaft Paris
2012  1.Platz Jugendeuropameisterschaft Gémozac
2013  3.Platz ÖSTM Mitterdorf
2014  1.Platz ÖSTM Dornbirn
2014  3.Platz Jugendweltmeisterschaft Noumea
2014  6.Platz Weltcup Chamonix
2015  1.Platz 2015 ÖSTM Gaflenz
2017  1.Platz ÖSTM Innsbruck

Lukas Knapp - Nationalteam

Speed

Lukas Knapp
Geburtsdatum:1997
Wohnort:Hof bei Salzburg

Sportliche Erfolge - Speed

2015  1.Platz ÖSTM Dornbirn 
2016  1.Platz ÖSTM Gaflenz 
2016  3.Platz Juniors European Youth Series
2016  3.Platz Juniors European Youth Cup Imst 
2016  6.Platz Jugend Europameisterschaft Mitterdorf 
201620.Platz Weltcup Arco 
201711.Platz Weltcup Edinburg
2017  6.CISM World Military Games Sochi

Max Rudigier - Nationalteam

Lead

Max Rudigier

Podolan Viktoria - Jugendkader

Jugend-A-Kader 2018/U20

Podolan Viktoria

Celina Schoibl - Jugendkader

Jugend-A-Kader 2018/U18

Celina Schoibl
Geburtsdatum:2001
Wohnort:Wals-Siezenheim

Sportliche Erfolge - Speed

20161.Platz Jugend EM Boulder  (U16)
20162.Platz Jugend WM Combi (U16) 
20171.Platz ÖM Boulder (U18)
20171.Platz ÖM Combi (U18)
20173.Platz Jugend EM Lead  (U18) 
20173.Platz Jugend EM Boulder (U18)
20172.ÖSTM Combi
20172.ÖSTM Boulder

Podolan Thomas - Jugendkader

Jugend-A-Kader 2018/U16

Podolan Thomas

Sarah Feichtenschlager - Jugendkader

Jugend-B-Kader 2018/U16

Sarah Feichtenschlager

Julian Wirth

Julian Wirth
Geburtsdatum:2003
Wohnort:St. Johann im Pongau

Sportliche Erfolge

2018 1. Platz ÖM Speed in Gaflenz (U16)

Ines Berger

Ines Berger
Geburtsdatum:2004
Wohnort:Mittersill

Sportliche Erfolge

20132. Platz IRCC Hermagor (U10)
20151. Platz YCCF Imst (U12)
20151. Platz Österreichische Meisterschaften Bouldern (U12)
20152. Platz Arge Alp (U12)
20152. Platz Österreichische Meisterschaften Speed (U12)
20152. Platz IRCC Hermagor (U12)
20163. Platz IRCC Hermagor (U14)

Annika Stöckl

Annika Stöckl
Geburtsdatum:2005
Wohnort:Wals-Siezenheim

Sportliche Erfolge

2016 1. Platz ÖM Lead Dornbirn (U12)

2018 1. Platz ÖM Lead Ehrwald  (U14)

Lea Catharina Kappacher

Lea Catharina Kappacher
Geburtsdatum:2008
Wohnort:St. Johann im Pongau

Sportliche Erfolge

2018 1. Platz ÖM Speed Ehrwald (U12)

Social Media
nach oben